Заочный тур XXIII Санкт-Петербургской астрономической олимпиады

Результаты заочного тура размещены ниже. Примерные критерии оценивания задач можно посмотреть здесь. По итогам заочного тура к участию в очном теоретическом туре, который состоится 14 февраля, допускаются участники, набравшие 16 и более баллов.

Ссылки на решения задач размещены под таблицей результатов.

Фамилия Имя Город Регион/Страна Класс Задачи Сумма
№1 №2 №3 №4 №5
Узянов Евгений Белгород Белгородская обл. 10 8 8 8 8 8 40
Dimitrov Peter Sofia Болгария 8 8 8 8 8 8 40
Govedič Luka Maribor Словения 9 8 8 8 8 8 40
Дмитриев Вячеслав СПб СПб 9 7 8 8 8 8 39
Рассошанский Евгений Димитровград Ульяновская обл. 9 8 8 8 7 8 39
Родионова Анастасия Димитровград Ульяновская обл. 9 7 8 8 8 8 39
Старченко Алексей Москва Москва 10 8 6 8 8 9 39
Primožič Vid Ljubljana Словения 10 7 6 8 8 10 39
Бухаринов Владислав Вышний Волочёк Тверская обл. 10 8 8 8 6 8 38
Гарифуллин Ильяс Нижнекамск Татарстан 5 8 8 6 8 8 38
Георгиев Иван Бургас Болгария 9 8 8 6 8 8 38
Сысак Михаил Жуковский Московская обл. 10 8 6 8 8 8 38
Федотова Ольга Москва Москва 9 7 8 8 7 8 38
Mati Djuraki Urša Ljubljana Словения 6 8 8 8 8 6 38
Opalič David Celje Словения 9 7 8 8 7 8 38
Ахметов Камиль Казань Татарстан 10 7 9 6 8 7 37
Кузьмин Иван Москва Москва 9 7 6 8 8 8 37
Миронов Артём Димитровград Ульяновская обл. 7 8 8 5 8 8 37
Kovač Rok Ljubljana Словения 10 8 7 7 8 7 37
Maier Andraž Jesenice Словения 9 7 8 7 7 8 37
Ogrinec Urban Kamnik Словения 10 7 8 6 8 8 37
Абросимова Анастасия Рязань Рязанская обл. 5 8 4 8 8 8 36
Антонова Лада Москва Москва 8 8 7 5 8 8 36
Борисов Бойко София Болгария 8 8 7 5 8 8 36
Галашова Вика Димитровград Ульяновская обл. 6 8 8 8 8 4 36
Гуськов Григорий Саранск Мордовия 8 8 7 5 8 8 36
Мельников Дмитрий Нижнекамск Татарстан 10 8 8 8 4 8 36
Ристовски Мартин Скопье - Бутел Македония 9 8 4 8 8 8 36
Селезнева Алёна Ростов-на-Дону Ростовская обл. 8 8 7 6 8 7 36
Хадарцев Арсений Москва Москва 8 8 7 5 8 8 36
Fabčič Andrej Dornberk Словения 5 8 8 6 8 6 36
Gazvoda Bor Kranj Словения 7 8 6 8 8 6 36
Hladin Rok Šmarje pri Jelšah Словения 5 6 8 8 8 6 36
Mraz Jan Šmarje pri Jelšah Словения 6 8 8 8 4 8 36
Бегун Анастасия СПб СПб 10 7 6 8 8 6 35
Демина Елизавета Москва Москва 8 8 7 5 8 7 35
Калинин Никита Челябинск Челябинская обл. 9 8 8 8 7 4 35
Куртева Ирина Силистра Болгария 9 8 8 4 7 8 35
Пурытин Денис СПб СПб 9 7 8 8 8 4 35
Тодоров Роман Белгород Белгородская обл. 8 8 7 4 8 8 35
Трифонова Елизавета Белгород Белгородская обл. 8 8 6 5 8 8 35
Федотов Владислав Димитровград Ульяновская обл. 10 8 6 7 6 8 35
Hribernik Andraž Vojnik Словения 5 8 8 8 7 4 35
Jarc Anže Šenčur Словения 6 8 8 5 8 6 35
Jurca Aleksej Ljubljana Словения 10 6 6 8 7 8 35
Ristovska Tamara Butel,Skopje Македония 9 8 3 8 8 8 35
Волобуева Александра СПб СПб 10 5 8 7 6 8 34
Ефремов Иван Магнитогорск Челябинская обл. 9 4 8 8 7 7 34
Кипелкин Евгений Нижний Новгород Нижегородская обл. 7 8 7 4 8 7 34
Кулей Елизавета СПб СПб 7 8 6 7 8 5 34
Матрохин Артем Москва Москва 9 7 3 8 8 8 34
Медарь Светлана Симферополь Крым 8 8 4 7 8 7 34
Мирев Виктор Варна Болгария 10 6 6 8 6 8 34
Солнышко Лидия Белгород Белгородская обл. 7 8 6 4 8 8 34
Чесноков Александр Белгород Белгородская обл. 8 8 6 4 8 8 34
Шаповаленко Виктория Симферополь Крым 9 8 8 8 3 7 34
Jenko Anže Ljubljana Словения 11 8 8 8 3 7 34
Kamplet Domen Šmarje pri Jelšah Словения 6 8 8 4 8 6 34
Plevel Jošt Moste pri Komendi Словения 6 8 5 6 8 7 34
Stoimenova Kalina Sofia Болгария 10 7 4 8 8 7 34
Vaupotič Matevž Sp. Hajdina Словения 7 8 6 4 8 8 34
Анциферова Елена Белгород Белгородская обл. 10 8 9 4 8 4 33
Вознюк Юлия Жуковский Московская обл. 8 8 6 6 8 5 33
Георгиева Симона Кюстендил Болгария 5 8 5 4 8 8 33
Жигляев Родион Якутск Саха (Якутия) 10 6 8 8 5 6 33
Зыков Антон Саранск Мордовия 8 8 4 5 8 8 33
Иванов Святослав Челябинск Челябинская обл. 7 8 4 7 8 6 33
Кропотов Арсений СПб СПб 6 8 5 8 8 4 33
Лавут Никита Симферополь Крым 6 6 7 5 8 7 33
Найдёнкин Кирилл Томск Томская обл. 10 7 8 8 2 8 33
Панина Софья Димитровград Ульяновская обл. 5 6 8 8 8 3 33
Семенихин Арсений Ярославль Ярославская обл. 7 8 8 5 7 5 33
Соколов Кирилл СПб СПб 6 7 8 8 6 4 33
Солодилова Ольга Москва Москва 8 8 6 5 8 6 33
Ткачев Максим Белгород Белгородская обл. 11 8 7 7 5 6 33
Фидусь Алёна Белгород Белгородская обл. 11 7 8 7 5 6 33
Филин Борис СПб СПб 5 7 8 8 6 4 33
Харитонов Станислав Москва Москва 10 7 6 8 6 6 33
Чугунов Илья СПб СПб 11 8 7 8 3 7 33
Шкавронская Мария Симферополь Крым 8 8 4 6 8 7 33
Якушков Кирилл Симферополь Крым 8 8 4 7 7 7 33
Яцевич Валерия Красноярск Красноярский край 11 8 6 7 5 7 33
Čmrlec Marko Ljubljana Словения 8 8 7 4 8 6 33
Kastelic Domen Ljubljana Словения 6 8 5 4 8 8 33
Levstik Vito Ptuj Словения 6 8 4 5 8 8 33
Popović David Ljubljana Словения 10 3 9 8 6 7 33
Potočnik Zala Ljubljana Словения 9 8 8 5 7 5 33
Ušen Jana Šempeter Словения 7 8 5 4 8 8 33
Аграновский Марат Гатчина Ленинградская обл. 7 8 4 5 8 7 32
Басалаева Маргарита Кемерово Кемеровская обл. 8 8 6 5 8 5 32
Головин Максим СПб СПб 7 8 5 5 8 6 32
Запорожец Артём Ростов-на-Дону Ростовская обл. 8 8 7 5 8 4 32
Ибятуллина Регина Димитровград Ульяновская обл. 10 5 6 7 7 7 32
Иванов Стефан Бургас Болгария 8 8 8 8 8 0 32
Иващенко Елизавета Москва Москва 7 3 8 5 8 8 32
Йовев Златин Кюстендил Болгария 5 8 4 4 8 8 32
Кономаев Феодор Варна Болгария 10 6 6 8 5 7 32
Лушина Елизавета Димитровград Ульяновская обл. 9 8 8 0 8 8 32
Никоноров Игорь Казань Татарстан 9 8 0 8 8 8 32
Омётов Владислав Димитровград Ульяновская обл. 7 3 8 5 8 8 32
Положенко Никита Симферополь Крым 9 7 3 7 8 7 32
Постникова Вера Калининград Калининградская обл. 10 7 9 4 6 6 32
Шубин Михаил Белгород Белгородская обл. 8 8 6 4 8 6 32
Šket Tilen Šmarje pri Jelšah Словения 5 6 8 4 8 6 32
Богомолов Кирилл Казань Татарстан 7 8 4 5 8 6 31
Васев Георги     8 8 4 5 6 8 31
Вечканова Лера Димитровград Ульяновская обл. 6 4 6 8 8 5 31
Галибина Наталья Петрозаводск Карелия 10 8 3 8 7 5 31
Гимаев Азат Саранск Мордовия 8 8 2 5 8 8 31
Горлов Алексей Белгород Белгородская обл. 9 5 4 8 7 7 31
Досманбетов Нурсултан Актобе Казахстан 10 5 6 8 6 6 31
Игнатьев Иван Долгопрудный Московская обл. 5 8 5 4 7 7 31
Кизыма Олеся Павлодар Казахстан 8 8 7 5 7 4 31
Клименко Юлия Иркутск Иркутская обл. 10 6 5 8 5 7 31
Князев Максим Краснодар Краснодарский край 7 8 6 5 7 5 31
Макишева Лаура Павлодар Казахстан 8 8 7 5 7 4 31
Мубарак Расул Павлодар Казахстан 7 8 7 5 7 4 31
Муратаев Тагир Казань Татарстан 8 8 6 4 7 6 31
Никонов Максим Белгород Белгородская обл. 7 8 2 5 8 8 31
Никоноров Максим Павлодар Казахстан 6 8 4 8 8 3 31
Резник Яна Павлодар Казахстан 8 8 7 5 7 4 31
Смирнов Юрий Краснодар Краснодарский край 8 8 3 6 8 6 31
Солнышкин Григорий СПб СПб 6 8 4 5 7 7 31
Степанов Александр Волгоград Волгоградская обл. 5 7 5 4 8 7 31
Трапезникова Алия Казань Татарстан 11 8 8 6 2 7 31
Федотов Ростислав Димитровград Ульяновская обл. 10 7 6 5 5 8 31
Фомина Дарья Белгород Белгородская обл. 8 8 2 5 8 8 31
Хамит Махамбет Павлодар Казахстан 7 8 7 5 7 4 31
Цапаев Станислав Саранск Мордовия 9 7 0 8 8 8 31
Arko Matic Logatec Словения 7 8 6 5 8 4 31
Dimitrova Nadezhda Sofia Болгария 11 6 6 3 8 8 31
Gajović Lovorka Zagreb Хорватия 11 7 6 6 5 7 31
Jelovčan Luka Gorenja vas Словения 7 8 4 5 8 6 31
Kukić Patrik   Хорватия 8 8 7 0 8 8 31
Mitov Ivan Kyustendil Болгария 7 8 6 5 7 5 31
Strah Tadej Šentvid pri Stični Словения 7 8 5 4 8 6 31
Tomov Noel Sofia Болгария 8 8 3 5 8 7 31
Атанасов Александър Плевен Болгария 10 7 4 8 3 8 30
Брынцев Алексей Белгород Белгородская обл. 7 8 2 4 8 8 30
говорская дарья Соколовка Рязанская обл. 5 7 3 8 8 4 30
Дав Павел СПб СПб 7 8 0 7 8 7 30
Давыдов Артём Мытищи Московская обл. 9 8 3 5 6 8 30
Кияшко Арина Димитровград Ульяновская обл. 6 6 6 6 8 4 30
Клитная Анастасия Химки Московская обл. 7 8 4 4 8 6 30
Копосов Андрей Вологда Вологодская обл. 11 7 6 7 4 6 30
Осипова Мария Димитровград Ульяновская обл. 8 3 7 5 8 7 30
Прокопьева Анастасия Якутск Саха (Якутия) 10 7 4 7 8 4 30
Самсонов Никита Димитровград Ульяновская обл. 8 3 7 5 8 7 30
Фасахов Рамиль Димитровград Ульяновская обл. 11 7 6 7 4 6 30
Хайдуков Данила Челябинск Челябинская обл. 10 8 6 8 0 8 30
Хранова Василена Кюстендил Болгария 6 7 5 2 8 8 30
Шишханова Камилла Великий Новгород Новгородская обл. 11 8 5 7 6 4 30
Юдин Сергей Белгород Белгородская обл. 10 7 7 8 8 0 30
Huč Lucija Trzin Словения 6 8 5 4 5 8 30
Jerebic Leon Turnišče Словения 7 8 5 5 6 6 30
Uršič Nejc Zg. Stranje Словения 7 8 6 4 8 4 30
Агишев Дамир Актобе Казахстан 9 8 3 8 8 2 29
Алексеев Афанасий Якутск Саха (Якутия) 9 6 2 6 8 7 29
Анпилогов Асканий СПб СПб 6 8 2 4 7 8 29
Арапова Полина Нижний Новгород Нижегородская обл. 10 0 8 8 6 7 29
Бычкова Ксения Димитровград Ульяновская обл. 10 6 6 4 7 6 29
Демидова Валентина СПб СПб 8 8 3 4 8 6 29
Дмитриев Артём СПб СПб 6 7 8 4 6 4 29
Дмитриева Полина СПб СПб 5 7 2 4 8 8 29
Иринчева Владимира София Болгария 8 8 2 5 8 6 29
Карецкий Владислав Краснодар Краснодарский край 5 7 5 6 8 3 29
Киселев Александр СПб СПб 7 8 6 4 6 5 29
Клитный Сергей Химки Московская обл. 5 7 3 5 8 6 29
Кулешов Всеволод СПб СПб 6 6 5 6 8 4 29
Магсумов Нияз Казань Татарстан 8 8 4 5 6 6 29
Мусин Искандер Казань Татарстан 10 2 6 8 8 5 29
Немцев Даниил Белгород Белгородская обл. 9 4 4 8 6 7 29
Пронькин Михаил Мирный Рязанская обл. 10 8 5 6 6 4 29
Рогозинская Дарья Саранск Мордовия 8 8 0 5 8 8 29
Саблина Дарья Димитровград Ульяновская обл. 5 6 8 5 8 2 29
Сутягина Светлана Димитровград Ульяновская обл. 9 7 8 8 3 3 29
Шандыбин Иван Жуковский Московская обл. 10 8 6 7 8 0 29
Шапошников Иван Самара Самарская обл. 11 7 4 6 5 7 29
Buh Sara Gorenja vas Словения 6 8 3 4 7 7 29
Gazdag Alen Turnišče Словения 8 8 3 5 7 6 29
Loborec Mark Ljubljana Словения 7 8 3 5 6 7 29
Беляева Вероника Москва Москва 11 8 5 6 5 4 28
Ветров Денис Череповец Вологодская обл. 8 8 2 6 7 5 28
Гораджанов Владимир Москва Москва 10 8 6 8 6 0 28
Григорьев Артём Чебоксары Чувашия 11 8 7 6 4 3 28
Долгов Даниил Жуковский Московская обл. 10 8 5 3 6 6 28
Еренгайып Кобланды Павлодар Казахстан 6 5 4 8 8 3 28
Камашева Софья Москва Москва 8 8 7 6 7 0 28
Капицин Даниил СПб СПб 11 7 6 7 4 4 28
Кашенко Юлия Гатчина Ленинградская обл. 6 6 2 5 8 7 28
Короткий Роман Димитровград Ульяновская обл. 5 6 6 4 7 5 28
Кузин Данила Димитровград Ульяновская обл. 8 3 8 5 6 6 28
Матяш Данила Жуковский Московская обл. 8 8 0 8 6 6 28
Мельникова Ангелина Череповец Вологодская обл. 10 6 8 2 6 6 28
Молоторенко Анна Павлодар Казахстан 6 5 4 8 8 3 28
Осипов Константин Тосно Ленинградская обл. 9 8 3 2 7 8 28
Русаков Александр Симферополь Крым 8 8 4 4 4 8 28
Тарабукин Владимир   Саха (Якутия) 7 8 0 5 8 7 28
Ященко Анастасия Симферополь Крым 9 7 3 7 8 3 28
Arh Katja Litija Словения 10 4 8 3 6 7 28
Dolinšek Julija Žalec Словения 5 6 4 4 6 8 28
El Habashy Nejc Ribnica Словения 5 8 8 4 3 5 28
Pavlič Matija Šempas Словения 5 6 2 4 8 8 28
Zidar Tadej Šmarje pri Jelšah Словения 6 8 7 4 7 2 28
Аглиуллов Искандер Казань Татарстан 8 8 2 3 8 6 27
Бучирина Анна Чебоксары Чувашия 10 8 6 6 2 5 27
Винникова Мария Рязань Рязанская обл. 8 8 3 4 6 6 27
Гайсин Артур Казань Татарстан 10 3 6 8 6 4 27
Дмитриев Святослав Чебоксары Чувашия 11 8 6 2 4 7 27
Идеатулин Руслан Димитровград Ульяновская обл. 10 2 4 6 7 8 27
Капанина Татьяна Димитровград Ульяновская обл. 11 7 4 8 8 0 27
Клим Ярослав СПб СПб 7 8 5 5 2 7 27
Кныш Александр Челябинск Челябинская обл. 9 8 3 5 6 5 27
Крамарев Евгений Москва Москва 10 6 0 7 7 7 27
Кузьмин Глеб СПб СПб 5 6 5 4 8 4 27
Листопадов Иван Белгород Белгородская обл. 7 8 3 0 8 8 27
Милушева Десислава София Болгария 9 8 3 5 5 6 27
Рванова Людмила Петропавловск Казахстан 11 7 5 6 3 6 27
Степанов Николай СПб СПб 5 8 3 8 8 0 27
Тропина Елена Саранск Мордовия 9 5 0 8 6 8 27
Чередниченко Александр Запорожье Украина 10 4 3 7 6 7 27
Petrovčič Job Logatec Словения 7 8 5 2 8 4 27
Stanojević Bogdan Niš Сербия 10 6 6 8 0 7 27
Stanojević Novak Niš Сербия 10 6 6 8 0 7 27
Švab Kristina Ljubljana-Polje Словения 5 8 5 4 5 5 27
Žekar Jan Slivnica pri Celju Словения 7 8 4 4 8 3 27
Артемьева Валерия Быхов Беларусь 11 4 6 6 6 4 26
Баканова Ирина Димитровград Ульяновская обл. 7 2 4 5 8 7 26
Воробьева Виктория Рязань Рязанская обл. 8 8 5 5 8 0 26
Гордеев Исай Саранск Мордовия 8 8 2 4 6 6 26
Жирков Кирилл Якутск Саха (Якутия) 9 7 4 0 8 7 26
Зинкевич Николай Гатчина Ленинградская обл. 6 8 1 5 8 4 26
Максимова Ирина Нижний Новгород Нижегородская обл. 9 6 3 3 6 8 26
Нечепуренко Иван Рязань Рязанская обл. 11 5 5 7 3 6 26
Сендюк Максим Ростов-на-Дону Ростовская обл. 11 3 6 6 5 6 26
Синицын Даниил Саранск Мордовия 8 8 2 4 7 5 26
Сухановский Николай Симферополь Крым 8 8 5 3 4 6 26
Федоров Владимир Железнодорожный Московская обл. 6 7 4 5 8 2 26
Ranđelović Srđan Beograd Сербия 10 7 5 6 8 0 26
Saksida Grega Nova Gorica Словения 11 3 6 6 5 6 26
Аладышев Максим Саранск Мордовия 8 8 1 4 6 6 25
Барсукова Виолетта Тверь Тверская обл. 5 8 3 5 8 1 25
Бурганов Абдулкодир Казань Татарстан 10 2 3 8 8 4 25
Быков Александр СПб СПб 6 5 2 4 7 7 25
Вишневский Роман Гвардейское Крым 9 7 3 7 8 0 25
Гимазова Диляра Мамадышский\ Татарстан 9 7 3 0 7 8 25
Звагельская Александра Симферополь Крым 5 6 1 8 6 4 25
Ихсанова Алина Казань Татарстан 11 7 5 4 5 4 25
Киреев Антон СПб СПб 6 6 2 5 7 5 25
Колесников Дмитрий Саранск Мордовия 8 8 1 4 6 6 25
Панасюк Андрей Гатчина Ленинградская обл. 9 0 7 4 7 7 25
Сергеев Александр СПб СПб 9 8 1 4 7 5 25
Стоянова Цветелина Кюстендил Болгария 7 8 2 5 8 2 25
Четверов Владимир Димитровград Ульяновская обл. 11 7 6 8 4 0 25
Marjanović Đorđe Kragujevac Сербия 11 7 6 6 3 3 25
Opalič Ana Šmarje pri Jelšah Словения 7 8 4 5 4 4 25
Panayotov Boris Sofia Болгария 7 8 3 5 8 1 25
Šumak Jurij Turnišče Словения 7 6 2 5 6 6 25
Байрамов Искандер   Татарстан 7 8 4 4 8 0 24
Беляев Павел Самара Самарская обл. 11 7 3 6 4 4 24
Бондаренко Тимур Казань Татарстан 11 8 3 4 5 4 24
Заварухин Арсений Челябинск Челябинская обл. 8 8 8 5 2 1 24
Иващенко Надежда Москва Москва 10 3 6 6 6 3 24
Изофатова Мария Москва Москва 11 8 5 6 4 1 24
Крысова Екатерина Москва Москва 11 7 4 6 4 3 24
Кудинов Антон Симферополь Крым 6 6 1 8 5 4 24
Кузнецов Артем СПб СПб 10 4 4 8 8 0 24
Ли Ксения Москва Москва 10 7 6 5 6 0 24
Лобашева Наталья СПб СПб 5 6 3 6 8 1 24
Мартьянов Роман Могилев Беларусь 11 6 5 7 3 3 24
Матюнина Виктория Великий Новгород Новгородская обл. 11 8 5 7 4 0 24
Саяров Ильдар Самара Самарская обл. 10 6 0 8 6 4 24
Серков Вадим Белгород Белгородская обл. 11 8 4 7 5 0 24
Топтун Виктория Москва Москва 10 5 7 8 0 4 24
Тотев Светлин Sofia Болгария 11 6 4 6 4 4 24
Чобану Мария Самара Самарская обл. 11 8 4 7 2 3 24
Якубова Эльвина   Крым 6 6 1 8 6 3 24
Якушев Алексей Колпино СПб 9 3 0 8 6 7 24
Gole Nina Krmelj Словения 5 6 5 4 6 3 24
Валенко Никита Самара Самарская обл. 11 7 4 7 5 0 23
Димитриева Евгения Чебоксары Чувашия 10 6 4 6 2 5 23
Донева Биляна Кюстендил Болгария 6 7 3 4 8 1 23
Кирсанова Дарья Нижний Новгород Нижегородская обл. 9 5 3 5 5 5 23
Крикун Александр Казань Татарстан 11 8 5 7 3 0 23
Рудак Антон Могилев Беларусь 11 6 4 7 2 4 23
Савенко Егор Челябинск Челябинская обл. 8 8 0 4 6 5 23
Тваури Сандро Москва Москва 11 8 3 6 3 3 23
Феоктистов Алексей Йошкар-Ола Марий Эл 9 5 3 3 8 4 23
Шарынин Владислав СПб СПб 6 6 3 4 8 2 23
Щапин Сергей Самара Самарская обл. 11 6 4 8 5 0 23
Andrenšek Urška Celje Словения 11 7 4 5 4 3 23
Kržmanc Gregor Vrhnika Словения 7 8 4 5 4 2 23
Pariš Gaja Domžale Словения 5 2 4 4 7 6 23
Petek Luka Ljubljana Словения 5 8 0 4 4 7 23
Stepanović Milica Beograd, Zemun Сербия 9 5 0 6 5 7 23
Андросов Артем Белгород Белгородская обл. 7 8 2 4 8 0 22
Безукладникова Татьяна Челябинск Челябинская обл. 10 6 5 8 0 3 22
Беляев Алексей Димитровград Ульяновская обл. 8 2 8 4 2 6 22
Гайнутдинов Рустам Уфа Башкортостан 11 7 2 6 4 3 22
Гатауллов Шамиль Димитровград Ульяновская обл. 7 3 6 5 2 6 22
Захаров Иван Белгород Белгородская обл. 11 7 4 7 4 0 22
Ковалев Анатолий Краснодар Краснодарский край 8 1 4 4 8 5 22
Кожевников Павел СПб СПб 6 6 4 4 8 0 22
Коняхин Дмитрий Димитровград Ульяновская обл. 11 6 3 6 4 3 22
Лаптев Адрей Симферополь Крым 6 7 2 1 8 4 22
Миморова Юлия Саранск Мордовия 8 8 1 5 8 0 22
Молчанов Сергей Жуковский Московская обл. 8 8 2 5 4 3 22
Пресняков Арсений Гатчина Ленинградская обл. 5 7 1 4 7 3 22
Прохоров Роман Краснодар Краснодарский край 5 8 2 2 8 2 22
Ренни-Лихачевский Василий СПб СПб 5 6 1 5 8 2 22
Сергеичев Денис Ярославль Ярославская обл. 6 8 2 4 8 0 22
Терентьев Тимур Якутск Саха (Якутия) 11 4 5 7 2 4 22
Фомин Кирилл Димитровград Ульяновская обл. 7 3 6 5 2 6 22
Фролова Ирина Москва Москва 5 2 3 5 8 4 22
Шеин Матвей Саранск Мордовия 8 7 1 4 7 3 22
Krejan Anže Velenje Словения 6 4 4 4 2 8 22
Robnik Jakob Ljubljana Словения 11 6 5 4 4 3 22
Автаева Анастасия Саранск Мордовия 11 0 6 6 5 4 21
Алиев Аслан Димитровград Ульяновская обл. 11 4 4 6 3 4 21
Алымов Максим СПб СПб 7 8 4 5 3 1 21
Анохин Андрей Москва Москва 5 2 4 6 6 3 21
Барсуков Никита Томск Томская обл. 11 2 3 7 5 4 21
Бойков Александр Симферополь Крым 8 8 2 4 6 1 21
Вершинин Артем Димитровград Ульяновская обл. 11 6 3 6 3 3 21
Воронова Ульяна СПб СПб 6 7 6 6 0 2 21
Дитяткин Алексей Димитровград Ульяновская обл. 7 3 4 5 2 7 21
Дорофеев Роман Димитровград Ульяновская обл. 11 4 4 6 3 4 21
Дударев Роман Димитровград Ульяновская обл. 11 4 4 6 3 4 21
Ивлев Александр Жуковский Московская обл. 11 7 5 6 3 0 21
Кочев Артем Железнодорожный Московская обл. 11 8 4 7 1 1 21
Красиков Александр Димитровград Ульяновская обл. 11 4 4 6 3 4 21
Матасов Никита Кострома Костромская обл. 9 7 3 0 5 6 21
Мешков Герман Симферополь Крым 8 8 1 4 4 4 21
Решетняк Иван СПб СПб 10 3 0 8 6 4 21
Рудак Георгий Москва Москва 8 8 0 0 7 6 21
Федорова Татьяна Якутск Саха (Якутия) 6 6 3 4 7 1 21
Шилова Анастасия Самара Самарская обл. 8 8 4 5 4 0 21
Kolšek Tijan Celje Словения 5 8 5 4 0 4 21
Yancheva Yulia Varna Болгария 11 4 3 6 4 4 21
Бахарева Татьяна Москва Москва 6 6 2 4 6 2 20
Быков Михаэль Симферополь Крым 5 6 1 5 6 2 20
Давидова Росица Вършец Болгария 8 8 3 1 4 4 20
Диланян Анри Стерлитамак Башкортостан 7 8 2 3 4 3 20
Жигаров Владислав Димитровград Ульяновская обл. 5 2 2 2 8 6 20
Карлова Ксения Димитровград Ульяновская обл. 7 3 5 4 2 6 20
Кузнецов Роман СПб СПб 5 2 2 4 8 4 20
Парфенова Александра Миасс Челябинская обл. 6 5 2 4 5 4 20
Петров Константин Старая Русса Новгородская обл. 11 7 4 4 1 4 20
Пешко Наталья Пермь Пермский край 9 5 2 0 7 6 20
Полищук Сергей СПб СПб 7 8 1 4 1 6 20
Смотрова Екатерина Иркутск Иркутская обл. 11 4 3 6 7 0 20
Стефанова Габриела Вършец Болгария 8 8 3 1 4 4 20
Чаговец Сергей Черкизово Московская обл. 9 6 3 0 6 5 20
Шумков Николай Челябинск Челябинская обл. 10 0 6 8 0 6 20
Горбунов Кирилл Саранск Мордовия 8 8 0 4 7 0 19
Зарубин Всеволод Томск Томская обл. 11 2 3 7 4 3 19
Некрасова Мария Ставрополь Ставропольский край 11 2 3 6 4 4 19
Нестеров Андрей Жуковский Московская обл. 5 2 1 4 8 4 19
Пестрякова Лия Саранск Мордовия 8 8 1 2 8 0 19
Помыткин Николай Саранск Мордовия 9 6 3 2 8 0 19
Русанов Егор СПб СПб 6 6 3 4 5 1 19
Тышкун Андрей Самара Самарская обл. 10 6 0 8 5 0 19
Бобкова Екатерика Москва Москва 5 6 5 0 3 4 18
Губанкова Дарья Рязань Рязанская обл. 6 4 2 5 3 4 18
Жданов Елисей Москва Москва 5 2 2 4 8 2 18
Князев Игорь Ярославль Ярославская обл. 9 0 3 0 7 8 18
Лазуткин Александр СПб СПб 8 1 3 5 3 6 18
Литвинов Роман СПб СПб 9 2 0 3 5 8 18
Салахутдинова Делия Саранск Мордовия 9 8 0 3 3 4 18
Филиппова Алиса СПб СПб 5 1 1 4 8 4 18
Шульженко Петр Саранск Мордовия 9 0 3 3 4 8 18
Афентьев Кирилл Жуковский Московская обл. 6 2 1 6 8 0 17
Вафин Дамир Димитровград Ульяновская обл. 7 3 6 5 2 1 17
Вахонин Артемий Жуковский Московская обл. 7 8 0 0 8 1 17
Гатупов Михаил Нижний Новгород Нижегородская обл. 11 3 3 5 2 4 17
Губайдуллина Алия Казань Татарстан 10 2 6 4 0 5 17
Гурский Алексей СПб СПб 6 0 1 4 8 4 17
Концевич Данил Симферополь Крым 6 2 1 6 6 2 17
Кубанова Татьяна Саранск Мордовия 11 0 5 7 5 0 17
Кузьмина Елена Димитровград Ульяновская обл. 7 3 6 5 2 1 17
Маркова Александра Миасс Челябинская обл. 6 2 1 5 7 2 17
Пылайкин Захар Саранск Мордовия 9 6 3 0 0 8 17
Рычкова Галина Челябинск Челябинская обл. 11 1 2 7 4 3 17
Савранский Никита Черкизово Московская обл. 9 6 3 0 8 0 17
Сангалов Анатолий Белгород Белгородская обл. 9 0 1 0 8 8 17
Ristič Andraž Ljubljana Словения 11 2 4 6 2 3 17
Афанасьев Даниил СПб СПб 7 8 1 0 7 0 16
Бочкарев Юрий Челябинск Челябинская обл. 10 4 2 8 0 2 16
Бутов Андрей Москва Москва 6 6 0 5 3 2 16
Зайков Сергей Калуга Калужская обл. 8 8 4 1 1 2 16
Зудов Константин Димитровград Ульяновская обл. 8 8 3 2 2 1 16
Иванова Ольга     7 8 2 5 0 1 16
Кривошапкина Екатерина Якутск Саха (Якутия) 10 4 3 3 6 0 16
Курлов Олег Симферополь Крым 9 0 3 8 5 0 16
Потехин Сергей СПб СПб 6 5 2 4 1 4 16
Радлевич Валерия Черкизово Московская обл. 9 6 3 0 7 0 16
Слинков Михаил Белгород Белгородская обл. 8 8 0 0 8 0 16
Тащилина Евгения Челябинск Челябинская обл. 7 8 3 5 0 0 16
Тырин Никита Калуга Калужская обл. 8 8 0 0 8 0 16
Хачатрян Мгер Ереван Армения 10 4 6 0 0 6 16
Janovski Kim Zagreb Хорватия 11 7 0 7 1 1 16
Головин Алексей Самара Самарская обл. 10 6 0 7 0 2 15
Гутиев Тимур Жуковский Московская обл. 6 3 2 6 0 4 15
Канаркина Алина Ожерелье Московская обл. 11 2 4 5 3 1 15
Картушин Аркадий Димитровград Ульяновская обл. 9 0 0 0 8 7 15
Мязин Михаил Калуга Калужская обл. 11 3 2 7 3 0 15
Никрус Анастасия Гатчина Ленинградская обл. 6 6 0 6 0 3 15
Осинцев Максим Озерск Челябинская обл. 10 5 0 3 7 0 15
Стефанова Тереза Вършец Болгария 7 3 2 4 3 3 15
Фёдорова Ксения Могилёв Беларусь 10 2 2 6 0 5 15
Федотов Илья Железнодорожный Московская обл. 8 0 2 5 8 0 15
Mitrovska Angela Skopje Македония 11 7 0 6 2 0 15
Бражникова Ангелина     9 7 0 0 0 7 14
Жилкина Полина Вышний Волочек Тверская обл. 10 1 4 4 0 5 14
Каньшин Кирилл Калуга Калужская обл. 11 0 2 6 3 3 14
Курпас Павел СПб СПб 10 6 2 6 0 0 14
Левин Егор Сараснк Мордовия 9 0 3 0 3 8 14
Петрушкин Денис Димитровград Ульяновская обл. 11 4 3 4 3 0 14
Юсупов Наиль Большая Атня Татарстан 7 8 2 3 1 0 14
Белаш Александр СПб СПб 6 2 1 4 0 6 13
Булатов Эмиль     11 6 4 2 1 0 13
Магомедов Павел СПб СПб 6 4 1 2 5 1 13
Масленникова Наталия Москва Москва 11 0 4 2 4 3 13
Махнёва Полина Димитровград Ульяновская обл. 11 5 3 5 0 0 13
Митяев Александр Октябрьский Башкортостан 6 4 2 2 5 0 13
Мишин Егор СПб СПб 6 0 1 4 6 2 13
Новоселов Егор Челябинск Челябинская обл. 9 2 3 2 3 3 13
Гончаров Кирилл Тосно Ленинградская обл. 8 8 2 0 2 0 12
Демидик Мария Гродно Беларусь 11 1 2 4 2 3 12
Иванов Никита Димитровград Ульяновская обл. 10 2 1 0 8 1 12
Кубанов Никита Саранск Мордовия 8 8 1 3 0 0 12
Лоч Анна Нерюнгри Саха (Якутия) 7 8 0 3 0 1 12
Поварова Софья Красноярск Красноярский край 10 4 0 4 0 4 12
Сидоренко Павел СПб СПб 9 1 1 1 2 7 12
Черакшев Леонид Саранск Мордовия 10 3 4 5 0 0 12
Шайдуллина Адиля Нижнекамск Татарстан 6 0 0 4 8 0 12
Шандыбин Андрей Жуковский Московская обл. 6 8 0 4 0 0 12
Васильева Ольга Челябинск Челябинская обл. 11 1 1 6 2 1 11
Звягинцева Дарья Москва Москва 11 0 1 4 3 3 11
Казак Михаил Ульяновск Ульяновская обл. 8 2 2 4 3 0 11
Калинин Никита Саранск Мордовия 10 4 4 3 0 0 11
Кирсанов Павел Черкизово Московская обл. 9 8 0 0 0 3 11
Михайлова Ирина     5 2 0 0 8 1 11
Тельнов Денис Черкизово Московская обл. 9 3 3 0 5 0 11
Фоменков Вадим Димитровград Ульяновская обл. 10 8 3 0 0 0 11
Bajic Kristina Beograd Сербия 9 2 1 2 0 6 11
Vujnović Sara Zagreb Хорватия 9 5 3 1 2 0 11
Беданова Полина Калининград Калининградская обл. 10 0 0 7 3 0 10
Голубева Александра Старая Русса Новгородская обл. 10 1 1 2 0 6 10
Емелин Богдан Казань Татарстан 7 7 1 0 2 0 10
Ермакова Вера СПб СПб 11 6 0 2 2 0 10
Лещев Иван Москва Москва 11 5 3 1 1 0 10
Чарнопис Николай Иркутск Иркутская обл. 11 0 0 6 4 0 10
Dragović Aleksandra Novi Sad Сербия 11 3 1 5 0 1 10
Jesic Nikola Belgrade Сербия 10 4 6 0 0 0 10
Medvedev Igor Belgrade Сербия 10 4 6 0 0 0 10
Medvedev Marko Belgrade Сербия 10 4 6 0 0 0 10
Афансьев Иван СПб СПб 10 1 2 4 0 2 9
Галкина Евгения Волгоград Волгоградская обл. 11 2 1 2 4 0 9
Елин Алексей Саранск Мордовия 9 5 0 0 0 4 9
Скороспехова Полина СПб СПб 7 8 0 0 1 0 9
Родионова Юлия Самара Самарская обл. 8 8 0 0 0 0 8
Ширнаев Дмитрий Самара Самарская обл. 10 0 0 6 0 2 8
Голубев Егор Ярославль Ярославская обл. 6 0 1 1 0 5 7
Мухаметгалиев Сайдаш Большая Атня Татарстан 5 2 2 2 0 1 7
Черенкова Василиса Москва Москва 7 3 0 4 0 0 7
Кораблева Надежда Череповец Вологодская обл. 10 0 2 1 0 3 6
Малиновски Георгий Самара Самарская обл. 10 6 0 0 0 0 6
Суворов Егор Димитровград Ульяновская обл. 9 1 1 1 2 1 6
Токарева Екатерина Самара Самарская обл. 9 5 1 0 0 0 6
Тютюгина Ольга Самара Самарская обл. 10 6 0 0 0 0 6
Юсупов Алмаз Казань Татарстан 10 5 0 0 0 1 6
Яковлев Игорь     5 0 1 1 4 0 6
Яковлев Илья Димитровград Ульяновская обл. 9 1 1 1 2 1 6
Баканов Дмитрий Самара Самарская обл. 10 5 0 0 0 0 5
Гулецкая Маргарита Калининград Калининградская обл. 10 0 0 5 0 0 5
Люкина Екатерина Глазов Удмуртия 10 1 1 3 0 0 5
Мирманов Лукман Самара Самарская обл. 10 5 0 0 0 0 5
Ермаков Иван Самара Самарская обл. 10 0 0 0 0 4 4
Искорнев Матвей Самара Самарская обл. 10 4 0 0 0 0 4
Акмен Светлана Могилев Беларусь 10 3 0 0 0 0 3
Шурпяк Игорь Самара Самарская обл. 10 3 0 0 0 0 3
Будкина Анастасия Самара Самарская обл. 10 0 0 0 0 2 2
Воронцова Марина Самара Самарская обл. 10 2 0 0 0 0 2
Мельчанов Артем Нижний Бестях Саха (Якутия) 11 1 1 0 0 0 2
Степанов Валерий Якутск Саха (Якутия) 7 0 1 0 1 0 2
Ubovic Viktor     9 0 2 0 0 0 2
Мишанина Анна Самара Самарская обл. 10 1 0 0 0 0 1

Список участников, набравших 0 баллов, не публикуется (ввиду его обширности).

AttachmentSize
5-6 классы - решения1.47 MB
7-8 классы - решения531.52 KB
9 класс - решения1.34 MB
10 класс - решения235.03 KB
11 класс - решения335.6 KB

  если я зарегистрировался на

  если я зарегистрировался на заочный тур - с одной почтой, а решения - с другой, имя и другая информация  совпадают, то мои ответы примут?

 

П.А.Тараканов's picture

Нехорошо, конечно, но если в

Нехорошо, конечно, но если в письме с решениями были указаны фамилия и другие данные, позволяющие понять, чье это решение - да, примут.

Спасибо!

Спасибо!

Во сколько будут опубликованы

Во сколько будут опубликованы результаты тура? Очень ждем

Результаты

Скажите пожалуйста, в какое время будут опубликованы результаты заочного тура?

Panther's picture

Скорее всего, сегодня

Скорее всего, сегодня вечером.

А точнее?

А точнее?

Panther's picture

Как только они будут

Как только они будут готовы.
Никто же не хочет ошибок в протоколе, верно? wink

П.А.Тараканов's picture

Уже. Кстати, если бы все

Уже. Кстати, если бы все участники писали свои фамилии/имена с заглавных букв (и не только заглавными буквами), не вносили бы в строку "Населенный пункт школы" ее полный почтовый адрес, присылали бы решения с тех же адресов, которые указывали при регистрации и т.д. и т.п., то результаты появились бы быстрее.

Panther's picture

Ага. И если бы все указали в

Ага. И если бы все указали в теме письма именно то, что просили, не пришлось бы тратить время на ручную сортировку писем. Не говоря уже о том, что "потеряшки", автоматически  отсортировавшиеся не туда, куда нужно, находились вплоть до сегодняшнего дня.

Скажите пожалуйста, если

Скажите пожалуйста, если документ с решениями по техническим причинам был отправлен по почте на 10 минут позже установленного срока,он будет рассмотрен?

Panther's picture

Это  плохо, конечно. Но

Это  плохо, конечно. Но оргкомитет олимпиады принял решение допустить к конкурсу всех опоздавших на незначительное время.

А где посмотреть

Извините, а  где посмотреть близжайший адрес прохождения следующего тура?

 

П.А.Тараканов's picture

Список появится на сайте

Список появится на сайте через несколько дней.

Спасибо!

Спасибо!

очный тур

Первый раз принимаю участие в этой олимпиаде.

Подскажите, пожалуйста, где и во сколько будет проходить очный тур олимпиады?

П.А.Тараканов's picture

Информация размещена на

Информация размещена на сайте.

Здравствуйте, а можно ли

Здравствуйте, а можно ли поступать в ВУЗы с вашим дипломом?

П.А.Тараканов's picture

Да. С формальной точки зрения

Да. С формальной точки зрения диплом Санкт-Петербургской астрономической олимпиады - это диплом олимпиады РСОШ по предметам "физика" и "астрономия" I уровня. За все ВУзы мы ручаться, конечно, не можем, но в СПбГУ  призеры СПбАО традиционно зачисляются без экзаменов (по крайней мере на астрономические и физические специальности).

Who's online

There are currently 1 user and 4 guests online.

Online users

  • Ольга Гуслева