Очный отборочный тур XXVI Санкт-Петербургской астрономической олимпиады в Петербурге и районный тур Всероссийской олимпиады по астрономии состоится в районах Санкт-Петербурга 21 ноября. Начало тура в 14 часов.

                              Район                           Место проведения                          Адрес
Адмиралтейский             Школа №280 Лермонтовский пр., д.52
Василеостровский ФМЛ №30 7-я линия, д.52
Выборгский Школа №559 ул. Есенина, д.36, к.2
Калининский Школа №619 ул. Черкасова, д.7, к.2
Кировский Школа №388 Огородный пер., д.9, лит.А
Колпинский Школа №258 Колпино, ул. Павловская, д.80, лит.А
Красногвардейский      Школа №532 ул. Большая Пороховская, д.38
Красносельский Школа №369 ул. маршала Захарова, д.58
Кронштадтский Школа №428 Кронштадт, ул. Станюковича, д.4
Курортный Школа №541 Сестрорецк, ул.Володарского, д.12
Московский Школа №376 5-й Предпортовый пр., д.8, к.2
Невский Школа №667
Лицей № 344
ул. Джона Рида, д.3, к.1
ул.Тельмана, д.47
Петроградский Гимназия №610 ул. Зверинская, д.35-37
Петродворцовый Петергофская гимназия Петергоф, Петергофский пр., д.43
Приморский Школа №617 ул.Щербакова, д.18
Пушкинский Школа №403 Пушкин, Софийский бульвар, д.9/1А
Фрунзенский Школа №226 Бухарестская ул., д.33, к.3, лит.А
Центральный Школа №321 Социалистическая ул., д.7/9

Ученики ЮМШ (лицей № 533), ПФМЛ № 239 и Нахимовского училища пишут тур в своих школах.

Отсутствие района в списке означает, что место проведения тура еще не определено. Список будет обновляться по мере поступления информации.

Если в Вашей школе не проводился школьный тур, но Вы хотите принять участие в олимпиаде (или по иным причинам не можете писать тур в своем районе), Вы можете написать его в ЮМШ (лицей № 533, ул. Таллинская, д. 26, к.2, ст. м. «Новочеркасская»: схема).

В 2018-2019 учебном году, как и в прошлые годы, Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада вошла в список олимпиад РСОШ (№64) как олимпиада I уровня по астрономии и физике.

Предварительное расписание олимпиады:

  • ноябрь 2018 года - очный отборочный тур в Петербурге и некоторых других регионах
  • 4 декабря 2018 года - 17 января 2019 года - заочный тур.
  • 3 февраля 2019 года - теоретический тур (для всех классов).
  • 3 марта 2019 года - практический тур (для всех классов).
  • май 2019 года - торжественное награждение победителей и призеров.

Занятия кружков проходят в помещении лицея № 533 (ул. Таллинская, д. 26, к.2, ст. м. «Новочеркасская»: схема прохода)

Кружок 7 класса и младше: среда, 17.00-18.30, каб. 418

Преподаватель: Петр Александрович Тараканов

Кружок 8 класс: суббота 16.30-18.00, каб. 406

Преподаватель: Ангелина Владимировна Веселова

Кружок 9 класса: среда 17.00-18.30, каб. 406

Преподаватель: Мария Валерьевна Костина

Кружок 10 класса: среда 16.30-18.00, каб. 407

Преподаватель: Мария Игоревна Волобуева

Кружок 11 класса: среда 18.00-19.30, каб. 407

Преподаватель: Мария Игоревна Волобуева

В случае невозможности (по каким-либо причинам) посещать занятия кружка соответствующего класса, можно заниматься в группе на один класс старше.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.